Последние новости

Реклама

С 1 октября в России отдельным категориям бюджетников повысят заработную плату за счёт индексации. Про это сообщает РИА Новости ссылаясь на «МК», пишет издание «РИА Крым».

Речь идёт о сотрудниках спасательных центрах МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и ряда иных.

Примерный рост зарплаты составит 4%, но от может меняться в зависимости от региона и должности. Размер надбавки имеют возможность регулировать субъекты. Тем не менее она не может быть ниже федерального показателя. Также, соразмерно росту оклада должны будут вырасти и доплаты, начисляемые в процентном соотношении к окладу.

Индексация пока не затронет сотрудников бюджетных сфер из майских указов президента. Их зарплаты будут индексированы с 1 января.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2022 году минимальный размер оплаты труда в России составит 13 617 рублей, то есть вырастет на 6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля