Последние новости

Реклама

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК задержали гражданина Украины, который пытался попасть в Крым в обход работающих пунктов пропуска. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «РИА Крым».

Мужчина попытался под покровом ночи обойти контрольный пункт «Армянск».

«В ходе опроса 33-летний иностранец признался, что в Крым он желал попасть в поисках лучшей жизни. На нарушение российского законодательства пошел осознанно и понимал, что без действительных документов, его через границу не пропустят», — говорится в сообщении ведомства.

В результате проверки пограничники установили, что в 2019 году мужчина был привлечен к уголовной ответственности за совершение кражи на территории Крыма. После освобождения в 2021 году он был выдворен за пределы России с запретом на въезд в страну до 2029 года.

В какой-то степени мужчина своего добился: сейчас он находится под стражей в Крыму, против него открыто уголовное дело по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как известно, в конце октября крымские пограничники задержали гражданку Украины, которая пыталась вывезти из Крыма свою дочь по поддельным документам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля