Последние новости

Реклама

Употреблять алкоголь, лежать на газонах и запускать беспилотные летательные аппараты — все это посетителям Красной площади и правительства России запрещается уже давно, а скоро к списку существующих запретов добавят новые. Об этом пишет « », пишет издание «РИА Крым».

По данным издания, соответствующий проект приказа подготовлен Федеральной службой охраны. По новым правилам, в указанных локациях запретят передвигаться на велосипедах и самокатах, в том числе электрических. Но оказывается, данный запрет на практике действует давно:

«По факту запрет на передвижение по Красной площади и на роликах, и на самокатах уже есть. Поправки просто актуализируют правила и приводят их в соответствие с действительностью», — цитирует ресурс начальника отдела по связям с прессой и общественностью ФСО Дениса Симонова.

Подчёркивается, что в последний раз правила визиты правительства России и Красной площади меняли весной. В частности тогда появился список «запрещенных» предметов, в частности в него вошли чемоданы. А вот маленькие сумки и рюкзаки, мобильные телефоны и фотоаппараты разрешены.

Также в Кремль с собой можно взять безалкогольные напитки в прозрачной пластиковой таре объёмом до 0,33 литра, и продукты питания в прозрачной упаковке — до килограмма.

Ранее, в апреле для посетителей закрыли Арсенальную, Сенатскую и Дворцовую улицы, Дворцовый дворик, Центральный сквер, Тайницкий сад и частично Ивановскую площадь московского правительства России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля