Последние новости

Реклама

В Крыму из-за коронавируса отменили очную часть туристических фестивалей

Симферополь. Власти Крыма отменили очную часть осенних туристических фестивалей. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма республики.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой формат проведения всероссийской выставки-форума «Интурмаркет. Осень» в Крыму будет скорректирован. Ряд активностей будет перенесен в онлайн. Выставочные, а также другие офлайн-мероприятия переносятся на начало апреля и будут интегрированы в рамки выставки-форума «Интурмаркет. Весна» в Крыму», – сообщили в министерстве, сообщает издание «Крыминформ».

Форум должен был пройти с 18 по 20 ноября. Ожидалось, что это будет масштабное мероприятие, которое «позволит активизировать продажи на следующий год, кроме того, поддержит деловой туризм в Крыму в межсезонье».

Также отменена очная часть гастрономического фестиваля «Ноябрьфест» – его проведут в онлайн-формате. «Формат проведения эногастрономического фестиваля «Ноябрьфест» также будет трансформирован. В рамках фестиваля массовые мероприятия не планируются с целью исключения всех вероятных рисков», – разъяснили в пресс-службе.

Крым побил рекорд всего постсоветского периода по числу принятых туристов. На полуострове с начала этого года отдохнули более восьми млн. человек. До этого рекордным был 2019 год с показателем в 7,43 млн отдохнувших туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля