Последние новости

Реклама

КФУ представил оливковое масло на фестивале «Золотая осень – 2021»

8 октября, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет представил оливковое масло собственного производства на национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2021».

Масло изготовлено из оливок урожая 2021 года путём холодного отжима в один цикл. Продукт прошёл необходимые этапы фильтрации. По международным стандартам крымское оливковое масло соответствует классу «extra virgin».

«Главная задача для нас – качество продукции. Чтобы все желающие могли увидеть, из каких оливок произведено масло, мы привезли с собой и их – это крупные и цельные плоды. Для позиционирования бренда «Крымская оливка» у нас уже есть фирменные бутылки, по которым, надеемся, нас будут узнавать на российском рынке сельскохозяйственной продукции. Делегация из министерства сельского хозяйства Российской Федерации уже продегустировала наше оливковое масло, и министр Дмитрий Патрушев отметил его высокое качество», – сказал лаборант центра опережающего научно-технологического развития Крымского федерального университета Станислав Ануфриев.

Презентация «Крымской оливки» на национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2021» проходит в рамках участия Крымского федерального университета в национальном конкурсе «Вкусы России». Народное голосование за региональные бренды будет проходить с 20 октября по 7 ноября 2021 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля