Последние новости

Реклама

В Крыму бывшего гендиректора одного из госперевозчиков с заместителем и бухгалтером приговорили к условным уголовным срокам от трёх до четырех с половиной лет за растрату в особо крупном размере с использованием служебного положения. О приговоре суда, который ещё не вступил в силу, рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «РИА Крым».

По информации ведомства, суд установил, что подсудимые, находясь у руководства одним из ГУПов, занятых в сфере междугородних автобусных перевозок, на протяжении года выписывали себе слишком большие премии. Суммы были в дважды больше тех, которые были согласованы с региональным минтрансом, в то же время, в официальной бухгалтерии предприятия премии не выходили за рамки дозволенного. Таким образом руководящая троица баловала себя с июня 2018 года по июль 2019-го.

«В результате незаконных действий подсудимых унитарному предприятию ненасён урон в размере более 4,9 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. – Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых к 4 годам 6 месяцам, ещё двух – к 4 годам лишения свободы условно с испытательными сроками на 3 года каждому со штрафами на общую сумму 500 тысяч рублей».

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе экс-главбух одной из управляющих компаний была признана виновной в присвоении более двух миллионов рублей, принадлежащих фирме, где работала. Женщина в ходе предварительного следствия целиком возместила предприятию урон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля