Последние новости

Реклама

Перевозчику из Ялты, обвиненному в хищении средств, дали условный срок и штрафВынесен приговор суда в отношении жительницы города Ялты, задержанной сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю за хищение денежных средств в особо крупном размере из бюджета Республики Крым. Про это сообщила пресс-служба УФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что директор транспортного предприятия города Ялты предоставляла в Департамент социальной политики Администрации города Ялта Республики Крым заведомо ложные сведения относительно количества перевозимых граждан льготной категории. В результате, на основании предоставленных документов из бюджета Республики Крым перевозчиком незаконно получено порядка 11 миллионов рублей в качестве субсидий на возмещение расходов по проезду льготной категории граждан.

В отношении руководителя предприятия следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Хищении чужого имущества путём обмана, совершённом лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

Ялтинский городской суд признал подсудимую виновной в предъявленном обвинении. Обвиняемая признала вину в инкриминируемом преступлении в полном объёме, оказывала содействие следствию, кроме того, обязалась возместить материальный урон государству в полном объёме (11 миллионов рублей). С учётом данных обстоятельств, суд счёл вероятным применить условную меру наказания и приговорил её к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля