Последние новости

Реклама

Украину ждет тяжелая зима и финансовый кризис. Такое мнение выразил бывший министр экономики страны Виктор Суслов в своей статье для издания «Главред», передаёт РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«Нам предстоит пережить тяжелый финансовый кризис и тяжелую зиму. Кризиса в теплоснабжении и энергетике уже не избежать», — сделал он неутешительный прогноз.

По сказанным им словам, чтобы окупить инвестиции в «Северный поток — 2», Москва планирует снабжать Европу дополнительными объемами именно по этой магистрали. На Украине желают, чтобы Россия осуществляла прокачку через её территорию, так как страна остро нуждается в газе и чувствует нехватку доходов от его транзита. Но, вместо того, чтобы вести диалог с «Газпромом» о прямых поставках, покупает энергоноситель у Европы по завышенным ценам.

«Я просто хочу знать, почему украинское руководство в декабре 2019 года согласилось на подписание пятилетнего контракта на транзит газа с «Газпромом» вместо существовавшего десятилетнего и почему оно согласилось на сокращение объёма транзита на самом деле вдвое — до 40 миллиардов кубометров в год?», — пишет Суслов.

Поводя итог, он подчеркнул, что в данной ситуации все стороны в полном объеме выполняют договоренности, но в данных условиях Украину ждут очень непростые времена.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, компания «Газпром» не забронировала дополнительные мощности по транзиту природного газа через Украину в октябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля