Последние новости

Реклама

Украинская власть специально разделяет граждан страны по языковому, национальному и территориальному признаку, чтобы общество не объединилось вокруг многочисленных просчетов Киева. Такое мнение высказал украинский адвокат, кандидат юридических наук Сергей Войченко, комментируя заявления секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова, пишет издание «РИА Крым».

Ранее Данилов на брифинге устроил перепалку с журналистом, который задал ему вопрос на русском языке. Например, секретарь СНБО заявил, что «не совсем понял вопрос», потому что он был задан на русском языке. Он также сказал, что «напрягается», когда слышит русскую речь. До этого Данилов заявил про необходимость перевести письменность на Украине с кириллицы на латиницу и сделать изучение английского языка обязательным.

«Все очень просто – разделяй и властвуй. Чтобы украинцы не объединились вокруг просчетов власти, которые заключаются в высоких тарифах, тотальном провале экономических реформ и правоохранительной системе, очень удобно сначала разъединить латиницей, потом разделить по языковому принципу, потом – по территориальному. А потом со всеми монатками сбежать куда-то за границу, цепляясь за шасси самолета, и рассказывать, что он был самым великим украинцем», – сказал Войченко в эфире телеканала «Наш».

По мнению эксперта, подобные заявления Данилова являются политической технологией офиса президента Украины.

«Для этого специально выбран такой спикер как Данилов, фигура которого вызывает противоречивые чувства», – полагает адвокат.

Как известно, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жители Донбасса, которые считают себя русскими и симпатизируют России, должны уехать в РФ и «искать себе место» там.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля