Последние новости

Реклама

Явка проголосовавших на выборах в Госдуму в Республике Крым превысила 28%, свой голос отдали уже более 420 тыс. избирателей. Об этом говорят данные ГАС «Выборы», пишет издание «РИА Крым».

Так, по состоянию на 15:00 явка в регионе составила 28,23%. Как и в первый день голосования наиболее активны жители Красноперекопска и Красноперекопского района – здесь проголосовали уже свыше 42% и 38% избирателей соответственно.

Также в лидерах Первомайский район с показателем более 38% проголосовавших, Советский район — 37%, Армянск и Раздольненский район — 36%, Джанкойский район – 35% и Черноморский район — 34%.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва стартовали в России 17 сентября и проходят в течение трёх дней. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, ещё 225 – по одномандатным округам. В Крыму сформировано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.

В первый день выборов явка в Крыму составила 21%.

Как известно, между проголосовавших онлайн на выборах в Госдуму явка превысила 70%, к концу голосования в ЦИК прогнозируют, что она составит не менее 90%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля