Последние новости

Реклама

…Она была с пулей в позвоночнике, так и не смогла пойти. Такой её и переправили Елене.., сообщает издание «РИА Крым».

...Татьяна несколько раз переспрашивала, когда удобно приехать привезти то, что она сделала...

...А Оксана помогает котокафе собирать деньги на животных, а когда было время, сделала ошейник с уральскими самоцветами...

Эти люди привезли подарки коту Мостику. Кто они в жизни, что подарили знаменитому рыжему коту? Какие чувства в нас вызывают животные, здоровые и страдающие, ищущие свой дом и хозяев и нашедшие их? РИА Новости Крым рассказывает, какие подарки Мостик получил за это лето.

***

«Это — я. Точнее, моя маленькая копия», — сказал кот. Данный чудесный рыжий «валенок» проехал более 7 тыс. километров – из Читы. Светлана, по профессии врач-офтальмолог, в свободное время делает авторские игрушки из шерсти. Это её хобби вот уже много лет, а вырученные деньги она отдает приютам. Маленькую копию Мостика она решила сделать в благодарность за то, что кот привлекает внимание к животным в приютах, помогая им обретать хозяев. В ответ она попросила о двух вещах: рассказать об одном приюте и прислать ей фото Мостика с игрушкой. На память.

Теперь шерстяной кот стоит в редакции РИА Новости Крым, где уже целый почётный угол посвящен Мостику.

***

Подушку Мостику подарила Татьяна из Санкт-Петербурга. Она несколько раз спросила про график, убедилась, что не отвлекает. «Читала пост, что у Мостика в этот день выходной, и тут я со своей подушкой», — беспокоилась она. Спрашивала, какие лучше цвета подойдут.

Татьяна специально приехала в Симферополь пораньше, чтобы передать подарок. Надо сказать, что подушка зашла сразу, что, впрочем, очень хорошо видно по фотографии.

***

У этой лежанки – отдельная, то ли счастливая, то ли трагическая история. То ли все вместе…

ещё в 2017 году в соцсети Пензы запостили кошечку, которая ходила только на двух передних лапах. Местные волонтеры подобрали её с улицы, отнесли в клинику. Но доктора помочь не смогли… Они сделали рентген, и оказалось: у неё в позвоночнике застряла пуля…. Кто ж эти скоты, которые стреляют в животных… Писали заявление, но их, разумеется, не нашли.

Елена увидела пост, попросила отправить кошку к ней в Воронеж, она смогла найти доктора, который был готов сделать операцию. Счёт шел на дни, но что-то не срослось… Эта неделя оказалась для Еськи критической. Пулю вынули, но задние лапки восстановить уже не удалось… Так Еська и передвигается на двух передних. Она живет с Еленой уже 4 года, сама справляется с лестницами, залезает на стулья. Животное, которое пережило такое и в котором осталось огромное желание жить.

Елена приехала в Крым вместе с ней. Вместе они пришли и в редакцию, вместе вручили Мостику лежанку. Мы с благодарностью приняли подарок и заверили продолжать помогать тем, кто отчаянно пробует выжить без любящего сердца хозяина.

Елена сказала, что на страничку Мостика наткнулась непреднамеренно. «Моя знакомая выкладывала фотографии Мостика на свою страничку. Я думала, что это её кот. Написала, а оказалось, что это талисман Крымского моста. Знакомая отправила мне ссылку на страничку Мостика, и я вас окончательно полюбила. Мостик с коллегами очень помогают приютам. По этой причине мы и захотели встретиться», — сказала Елена.

***

Ошейник привезла Оксана из Екатеринбурга. Его сделали воспитанницы местного театра мод, которые устраивают благотворительные акции «Для тех, у кого лапки». Девушки желают привлечь внимание общественности к социальным проектам Котокафе. По всей России сейчас есть такие кафе и все они, увы, зачастую нуждаются в дополнительной поддержке: оплате аренды, корма, витаминов и лекарств для котиков. Чтобы привлечь внимание к проблеме, девушки сами сшили ошейник и украсили его уральскими самоцветами.

А сама Оксана давно помогает животным, занимается общественной деятельностью. По образованию она, кстати, наша коллега – журналист.

РИА Новости Крым – как двуногие, так и четвероногие сотрудники – выражают огромную благодарность всем, кто, помогая животным, приносит в данный мир доброту, заботу и ласку. Давайте и дальше вместе делать данный мир лучше!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля