Последние новости

Реклама

Черноморо-Азовское морское управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю установит виновных в загрязнении акватории Черного моря в районе посёлка Кача. Соответствующие материалы переданы Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой, рассказали в ведомстве, передаёт «РИА Крым».

«Выяснено, что в ранее существующую трубу водоотведения, которая выведена из эксплуатации, физическими лицами произведены нарушающие закон врезки и осуществлялся сброс сточных вод», – отмечается в сообщении.

Информация о сбросе сточных вод в море появилась в социальных сетях и некоторых СМИ. По итогам проверки сведений прокуратура направила материалы в Черноморо-Азовское морское управление Роспотребнадзора.

В прокуратуре рассказали Крым, что пока подтвержденных данных о том, кто именно врезался в трубу, нет. После установления причастных к совершению правонарушения, виновных привлекут к ответственности. А пока по требованию прокуратуры работники ГУПС «Водоканал» просто заглушили трубу, через которую производился нарушающий закон сброс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля