Последние новости

Реклама

В Севастополе водоканал сливает сточные воды прямо в Артиллерийскую бухту

Севастопольская прокуратура установила, что ГУП «Водоканал» на протяжении нескольких лет сливает неочищенные ливневые стоки прямо в акваторию Артиллерийской бухты, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета», выяснено, что в районе пляжа Хрустальный находится сбросный коллектор ливневых сточных вод, который находится на балансе ГУП города Севастополя «Водоканал» и принят с 2017 года в хозяйственное ведение предприятия. Очистные сооружения на ливневом коллекторе отсутствуют.

- В нарушение требований природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ГУП «Водоканал» осуществляет сброс неочищенных сточных ливневых вод в акваторию Артиллерийской бухты Чёрного моря, — сообщили в прокуратуре.

Решение о предоставлении водного объекта в пользование предприятию для указанных целей не принималось, что создает угрозу загрязнения водного объекта, опасность причинения вреда окружающей среде, приводит к нарушению конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По итогам проверки прокуратура предъявила в Ленинский районный суд г. Севастополя иск о возложении на ГУП «Водоканал» обязанности устранить нарушения законодательства в части организованного сброса неочищенных сточных вод в акваторию Черного моря в районе Артиллерийской бухты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля