Последние новости

Реклама

Вечером 27 августа в дежурную часть отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте поступило сообщение о возгорании пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия незамедлительно были направлены наряды из числа сотрудников ДПС, патрульно-постовой службы, кроме того, следственно-оперативная группа.

Стражи правопорядка оцепили территорию и помогли сотрудникам МЧС в эвакуации жильцов. В это время к командиру отделения патрульно-постовой службы пункта полиции №5 старшине полиции Василию Костенко обратилась женщина. Она поведала, что её отец и родственница находятся в квартире на пятом этаже и не имеют возможность покинуть горящее здание.

Полицейский незамедлительно передал информацию огнеборцам, после, оценив обстановку, принял меры к спасению оказавшихся в огненной ловушке граждан.

Поднявшись по лестнице, он услышал голоса, доносящиеся из квартиры, расположенной вблизи очага возгорания. Поблизости от входа в квартиру стоял растерянный мужчина. От него полицейский узнал, что его падчерица, находясь в шоковом состоянии, боится самостоятельно выбраться из задымленного помещения и закрылась в квартире. Старшина полиции, не теряя ни минуты, уговорил испуганную женщину открыть дверь, после совместно с пожарными вывел граждан на улицу, где их уже ожидали медицинские работники.

Благодаря своевременным, грамотным и самоотверженным действиям полицейского, удалось избежать трагедии.

Жизни людей были спасены.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля