Последние новости

Реклама

Вместо "дани за Крым" Украина выплатит репарации за Новороссию и Малороссию!
Россия может потребовать у Киева репарации за то, что "незалежная" в свое время приобрела Малороссию, Новороссию, которые никогда не были Украиной и принадлежали Российской империи. Об этом ТАСС заявил во вторник первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее, в предверии пресловутой "крымской платформы" вице-премьер Украины, министр по делам реинтеграции неподконтрольных территорий Алексей Резников заявил в интервью журналисту Евгению Киселеву, что Россия заплатит Украине репарации за воссоединение с Крымом.

"Ни о каких репарациях и речи быть не может. Тогда мы можем попросить репарации за то, что они в свое время приобрели Малороссию, Новороссию, которые никогда не были Украиной и принадлежали Российской империи. Они были переданы Украине большевистским правительством, чтобы эта союзная республика была побольше, чтобы там появилось побольше пролетариата", - сказал Джабаров.

Он сказал, что Крым в свое время не просто вошел в состав Украины, был направлен со своей землей и со своим имуществом, "которое в свое время строил Советский Союз, в первую очередь, Россия".

"Я так понимаю, что все эти разговоры поднимаются в свете приближающейся "Крымской платформы". Ну а этому министерству [по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий] надо показать, что они не зря получают зарплату, необходимо показать какую-то активность. Хотя я убежден, что каждый из них понимает, что это абсолютно бесперспективная работа по возвращению Крыма, поскольку Крым - это субъект РФ, и никогда в жизни он не вернется в состав Украины, где он оказался по волюнтаристской ошибке Хрущева", - отметил сенатор.

Парламентарий назвал предпринимаемые Киевом попытки вернуть Крым "напрасной тратой времени и усилий" и выразил надежду, что рано или поздно украинские власти поймут это "и оставят Крым в покое".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля