Последние новости

Реклама

В отдел полиции г. Симферополя поступило заявление от 53-летнего жителя города Санкт-Петербург, что неустановленное лицо под предлогом покупки недвижимости в столице Республики Крым завладело его деньгами в сумме 4-х млн. 600 тысяч рублей.

В результате проведенных компаний сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана 55-летняя жительница Ростовской области, временно проживающая на территории Республики Крым, ранее судимая за мошенничество и подделку документов.

Полицейские установили, что злоумышленница предложила потерпевшему приобрести в городе Симферополе два объекта недвижимости – жилое и нежилое помещение, под офис. Она показала ему два помещения и взяла предоплату в сумме 4 миллиона 600 тысяч рублей. Но женщина не рассказала покупателю, что недвижимость находится под арестом у государства. Присвоив полученную в качестве залога сумму, предпринимательница прекратила выходить на связь.

Следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские советуют соблюдать меры предосторожности и внимательно изучать любые документы, которые подписываются. При любых спорных вопросах требуется задавать дополнительные вопросы или проконсультироваться с юристом. Не производить авансовых платежей не знакомым людям.

В случае, если в отношении вас было совершено преступление, сообщите о данном факте в органы правопорядка.

Экстренно прибегнуть к помощи полицейских можно обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля