Последние новости

Реклама

В адрес МВД России поступило письмо от жителя города Армянска Республики Крым Сергея Б., который выразил слова благодарности в адрес полицейских, спасших его малолетнего ребенка.

В мае текущего года 4-летний Платон, гуляя вместе с более старшими детьми на улице, упал в заброшенный канализационный колодец, расположенный в промышленной части города Армянска. С учетом глубины колодца ребенок самостоятельно выбраться не мог, вместе с тем он оказался почти по плечи в холодной воде.

Крики мальчика услышали прохожие, которые тут же позвонили в полицию. Получив от граждан тревожное сообщение, дежурный ОМВД России по г. Армянску незамедлительно мобилизовал сотрудников для оказания помощи малышу.

Первым на место происшествия добрался участковый уполномоченный лейтенант полиции Юрий Шолдан. Подбежав к колодцу, заполненному мусором и водой, он увидел голову и руки 4-летнего Платона, который нащупал ногами небольшой уступ и стоял на нем одной ногой. Полицейский спустился вниз и при помощи двухметровой пластиковой трубы подтянул к себе ребенка. Вместе с подоспевшим коллегой - старшим оперуполномоченным Александром Гуменным - он вытащил мокрого и замерзшего мальчика наружу.

Растерев пострадавшего и укутав его своей одеждой, полицейские отвезли Платона в отдел полиции, где в последующем передали родителям.

В своем письме отец ребенка поблагодарил стражей порядка не только за оперативность и профессионализм в работе, но и за оказание психологической помощи, а также человечность и сопереживание. «Искренне благодарю ваших сотрудников, принимавших участие в спасении моего сына и предотвращении возможной трагедии и родительского горя», - отметил автор письма Сергей Б.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля