Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило заявление от 33-летнего жителя одного из сел Симферопольского района что неустановленное лицо, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом помощи в получении водительского удостоверения завладел его денежными средствами в размере 200 тысяч рублей.

В ходе розыскных компаний участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 63-летний ранее судимый за кражу житель Симферопольского района.

Обнаружилось, что мужчина, находясь на одной из автозаправок города, получил от заявителя денежные средства для якобы решения вопроса о получении водительского удостоверения. Потерпевший по своей наивности был уверен, что это возможно сделать неофициально, без сдачи госэкзамена. Полицейским он рассказал, что бандит до настоящего времени свои обязательства не выполнил, а денежные средства не вернул.

Отделом полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предупреждают: легально оформить водительское удостоверение граждане можно только в органах МРЭО ГИБДД в соответствии с установленными процедурами. Все остальные схемы являются мошенничеством. Когда Вы совершаете нечестные поступки, стараясь обойти трудности, нарушая закон, Вы становитесь лёгкой жертвой для более крупного обманщика, чем вы. Если у вас появились трудности со сдачей экзамена по вождению, возьмите дополнительные занятия для оттачивания своих навыков и попробуйте сдать экзамен вновь. Не ищите иных путей, предложить решить вашу задачу лёгким способом имеют возможность лишь мошенники.

Как восстановить водительское удостоверение?

Для того чтобы восстановить утерянное водительское удостоверение, вам необходимо явиться в МРЭО с паспортом и свидетельством об окончании автошколы, если права вы получали до 2014 года. Для восстановления удостоверения вам необходимо написать заявление и оплатить госпошлину.

Если вы были лишены права управления транспортными средствами по решению суда, то водительское удостоверение вы сможете вернуть только после завершения срока лишения в подразделении Госавтоинспекции, куда вы сдавали своё удостоверение. Для этого вам необходимо будет сдать теоретический экзамен и предоставить медицинскую справку. Госпошлину в этом случае платить не необходимо!

Как зарегистрироваться на экзамен?

Чтобы зарегистрироваться на экзамен, вы можете воспользоваться порталом государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ или написать заявление в МРЭО. Далее в установленный день явиться в МРЭО для сдачи экзамена.

Если вы не прошли испытание, ничего страшного. Вам будет назначен день для пересдачи. Раньше назначенного срока экзамен вы сдать не сможете ни при каких обстоятельствах. Если повторная сдача назначена через 6 месяцев, вам следует явиться в установленный день. Эти правила едины для всех.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля