Последние новости

Реклама

КФУ поздравил КРОО узников-жертв нацизма с 30-летием

25 июня, Крымский федеральный университет. Крымская республиканская общественная организация узников-жертв нацизма отмечает своё 30-летие. Мероприятие в честь юбилея прошло на базе Дома дружбы городов-побратимов «Хайдельберг-центр» в Симферополе.

Организацией уже много лет руководит Лидия Ходырева.

«За данный промежуток времени времени мы провели и вправду большую работу, потому как каждому человеку требуется было документально подтвердить, где он находился во время войны и как туда попал. Мы узнавали, где находятся архивы, индивидуально проводили поиски для каждого человека. Потом работа шла своим чередом: социальная помощь, юридическая помощь, организация компаний», – сообщила председатель Крымской республиканской общественной организации узников-жертв нацизма Лидия Ходырева.

Крымский федеральный университет сотрудничает с организацией на протяжении шести лет, систематически участвует в совместных мероприятиях. В вузе отмечают особую важность поддержки узников как одних из немногих оставшихся свидетелей Великой Отечественной войны.

Директор департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Евгений Бубнов в своём выступлении отметил, как важно чтить память тех, кто погиб, и отдавать дань уважения живым.

Мероприятие организовано при поддержке Государственного комитета по делам молодежи республики, регионального отделения Российского союза ветеранов и КФУ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля