Последние новости

Реклама

Проректор КФУ получил благодарность Госдумы РФ за вклад в развитие аграрной отрасли

16 июня, Крымский федеральный университет. Проректор по внешним связям Крымского федерального университета Михаил Сергеев получил почетную грамоту и благодарственное письмо  комитета Государственной Думы по аграрным вопросам за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Российской Федерации. Благодарность вручил депутат Госдумы, член совета по аграрным вопросам Батор Адучиев 15 июня в Москве.

Как отмечает Михаил Сергеев, государственная награда является доказательством того, что специалисты вуза работают в правильном направлении.

“Наша команда решает серьезные задачи. К примеру, наш селекционно-семеноводческий центр – это вопросы продовольственной безопасности Российской Федерации. Государственная Дума как законотворческий орган в обязательном порядке участвует в решении больших вызовов в агросфере, по этой причине мы всегда держим связь. Очень приятно, что в Госдуме обратили внимание именно на Крым, на Крымский федеральный университет, на нашу большую работу. Это говорит, что то, чем мы занимаемся, и вправду важно и заметно на федеральном уровне”, – отметил проректор по внешним связям КФУ Михаил Сергеев.

Специалисты Крымского федерального университета в течение трёх лет работают над созданием и развитием в регионе инновационной сельскохозяйственной долины “Агрополис”. Со слов Михаила Сергеева, для реализации проектов не хватает поддержки региона. 

“К сожалению, на данный момент ученым-аграриям пока  ещё сложно выстраивать диалог с реальным сектором экономики региона. А это означает, что механизм внедрения технологий пробуксовывает, мы теряем временной задел. Такое недопонимание системного вектора сильно снижает мотивацию команды. Однако когда понимаешь, что вашу работу видят и ценят, появляется серьезный стимул двигаться вперёд”, – добавил Михаил Сергеев.

В этот день в инновационной сельскохозяйственной долине Крымского федерального университета “Агрополис” реализуется ряд проектов в области современных агро- и биотехнологий, между которых производство безвирусного посадочного материала востребованных культур; выращивание субтропических культур; изучение растений-эндемиков Крыма; автоматизация, роботизация и цифровизация сельского хозяйства, а также другие.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля