Последние новости

Реклама

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Он приходится на первый день лета и его отмечают во всем мире с 1950 года.

В данный день, по традиции, сотрудники столичной полиции дали старт «Безопасному лету», развернув на территории Детского парка площадку безопасности.

Мероприятие было устроено инспекторами ГИБДД УМВД России по г.Симферополю совместно с МБУДО «Радуга», администрацией парка и представителями автошколы при активном участии Юидовцев.

Занимательные конкурсы на знание Правил дорожного движения, пазлы с разбором дорожных ловушек, кроме того, патрульные автомобили ГИБДД – все это создавало летнее и праздничное настроение детям.

Обучение юных горожан проходило в несколько этапов: правила поведения для пешеходов, велосипедистов, кроме того, любителей передвижения на средствах индивидуальной мобильности, особое внимание было уделено безопасной поездке в автомобиле и пассивным средствам защиты. Следует отметить, что во время праздника было роздано более 200 световозвращающих браслетов.

Юные инспекторы движения вместе с полицейскими проводили беседы с родителями и их детьми, вручали им тематические памятки «Ура! Каникулы!», которые содержат информацию о мерах безопасного поведения на дороге.

Сотрудники правового отдела УМВД России по г.Симферополю довели взрослыми информацию об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, акцентировали их внимание на неприемлемости оставления детей без присмотра.

Инспектор по работе с личным составом управления сказал о важности привития моральных ценностей и качеств подрастающему поколению, кроме того, необходимости уделять внимание патриотическому воспитанию детей с раннего возраста.

Полицейские г.Симферополя поздравляют всех с началом лета и хотят, чтобы детство наших детей было безопасным!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля