Последние новости

Реклама

26 мая сотрудники Медико-санитарной части МВД по Республике Крым организовали научно-практическую конференцию на тему: «Организация первичных противоэпидемических компаний при выявлении больного подозрительного на инфекционные болезни, имеющие международное значение (чума, холера, новая коронавирусная инфекция и др.)».

В мероприятии участвовали заведующий отделом эпидемиологии ФГКУЗ «Противочумная станция Республики Крым» к.м.н. Зинич Л.С., заведующий отделением санитарной охраны и ЧС отдела эпидемиологии Василенко К.А., которые представили доклады: «Правила использования средств индивидуальной защиты при работе с патогенными биологическими агентами», «Правила отбора биологического материала от пациента с подозрением на холеру».

В рамках обучения специалисты медсанчасти МВД повысили профессиональный уровень в вопросах профилактики распространения инфекций. Также, с медработниками проведено тренировочное занятие по формированию навыков использования средств индивидуальной защиты, по отбору и упаковке биологических образцов.

В ходе мероприятия было отмечено, что наиболее важным профилактическим мероприятием против инфекционных заболеваний является выполнение санитарно-гигиенических правил, по этой причине каждый сотрудник органов внутренних дел должен внимательно относиться к соблюдению личной гигиены.

В Крыму ежегодно с мая по октябрь существует опасность возникновения холеры и иных заболеваний, этому способствуют высокие миграционные потоки. Главный путь распространения таких инфекций – водный. Это может быть как речная, так и морская вода. Но наиболее часто заражение происходит через употребление некипяченой воды или немытых овощей и фруктов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля