Последние новости

Реклама

Международный день пропавших детей отмечается во всем мире ежегодно 25 мая. Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли. Это день надежды, что в будущем взрослые смогут сделать все, чтобы дети никогда не пропадали.

Сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю в данный день вышли на улицы города с разъяснительными беседами, что делать, если ребенок ушел из дома и как себя вести детям, если они потерялись. Стражи правопорядка раздали прохожим информационные листовки.

Полицейские напомнили горожанам, что есть чёткий алгоритм действий, если ребенок не вернулся домой:

- немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции;

- чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребёнок будет разыскан.

- при обращении в органы внутренних дел возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребёнке, его фотографии.

- при описании пропавшего ребёнка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний, опишите его одежду.

Заместитель начальника полиции УМВД России по г.Симферополю Валентин Титков отметил: «За прошедшие полтора года в отделы полиции поступило 63 заявления о пропаже детей, и мы с гордостью можем сказать, что все потерявшиеся дети были найдены и возвращены в семьи. Цель сегодняшнего мероприятия - привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от различных трудных жизненных ситуаций. Мы напомнили всем взрослым, что они несут ответственность за безопасность, жизнь и здоровье своих детей. Это ещё один повод рассказать детям о правилах поведения при экстремальных ситуациях и при общении с незнакомыми людьми», - отметил Валентин Титков.

Со слов полицейских, организовавших общественную акцию, День пропавших детей – это лишний повод задуматься о детях, об их безопасности, и том, насколько сильно доверяют дети своим родителям, чтобы рассказать обо всех тревогах и сомнениях, которые у них появляются.

Родители, помните, ваши дети нуждаются в постоянном внимании, заботе и любви!

Полицейские всегда готовы прийти на помощь детям и их родителям!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля