Последние новости

Реклама

Крым — морские ворота стран СНГ - Мурадов
По мнению постпреда Республики Крым при президенте России Георгия Мурадова, на полуострове делается большой спектр продукции, которая уникальна по своим качествам и привлекает интерес стран всего мира. Об этом на полях первого Международного бизнес-форума «Время для экспорта» - заявил журналистам Георгий Львович, сообщает издание «Новоросс. info».

Мурадов отметил, что в первую очередь форум призван расширить внешнеэкономические связи республики, открыть двери для взаимодействия со странами СНГ и Евразийского экономического союза.

«У Крыма есть уникальные предложения не только для России, но и всего мира. Республика — один из важных производителей йодо-бромного сырья, которое является дефицитом и вызывает очень большой интерес у партнеров за рубежом» - заявил Мурадов

также, предприятия полуострова обладают уникальными компетенциями. К примеру, это сварочное оборудование, которое может «сшивать» огромные ёмкости для хранения нефти и газа. И наработки в сфере судостроения, не имеющие аналогов в мире.

«Сирийские партнеры уже обратились с предложением о приобретении продукции Керченского металлургического завода — стрелочных переходов», — отметил он.

Ещё одним перспективным направлением развития экономики республики Мурадов назвал морские грузовые перевозки.

«Многие страны-партнеры не имеют собственных выходов к морю», — уточнил он и сказал, что они всегда имеют возможность воспользоваться крымскими. — «Мы зовем наших друзей из Армении, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана пользоваться нашими морскими портами, потому как Крым — это не только морские ворота России, но и всех стран СНГ, а также стан Евразийского экономического союза», — заявил он.

Первый Международный бизнес-форум «Время для экспорта» — международная площадка, где предприниматели, эксперты в области ВЭД, представители органов государственной власти и институты развития и поддержки бизнеса обсуждают актуальные вопросы, проблемы и перспективы экспортной деятельности Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля