Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от руководителя строительной фирмы о том, что с территории строящегося объекта были похищены 95 сеток ограждений. Сумма ущерба составила более 217 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения задержан 38-летний уроженец Челябинской области.

Оказалось, что подозреваемый работал в данной организации, по этой причине имел беспрепятственный доступ на строительный объект. Арендовав грузовой автомобиль, он похитил ограждения и перепродал их жителю Симферопольского района за 50 тысяч рублей.

Сейчас доказана причастность подозреваемого к совершению ещё одного хищения строительных материалов, принадлежащих этому же предприятию, на сумму 212 тысяч рублей. Украденное имущество он также перепродал по цене намного ниже рыночной.

Дознавателями отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские обращают внимание жителей и гостей города на то, что в реальных условиях все кражи материальных ценностей совершаются с целью их дальнейшей продажи. МВД по Республике Крым призывает собственников имущества предпринимать меры по обеспечению его сохранности. Рекомендуется не оставлять без присмотра ценные вещи, кроме того, хранить объекты собственности в закрытых помещениях, предостерегая от преступных посягательств.

Также стражи порядка предупреждают: рано или поздно каждое из преступлений будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля