Последние новости

Реклама

Водитель, сбивший вчера школьника на улице Калинина в Симферополе, не пытался скрыться с места ДТП.  Вместо этого, он погрузил мальчика в машину и повез в больницу им. Титова.

Как сообщили корреспонденту AUTOinvestigator в пресс-службе управления крымской ГАИ, мужчина испугался, что сбил ребенка, и решил, не теряя времени, везти его в больницу. При этом он камнями обозначил место аварии.

«Инспекторы нашли его в больнице, после чего они вместе поехали на место ДТП, поэтому в официальной сводке и значилось, что водитель покинул место аварии, — пояснили в ГАИ. — Хотя, формально, он нарушил правила, за что его привлекут к ответственности, человек все же оказался порядочный».

Согласно ПДД (п. 2.10), водитель должен был оставаться на месте, сообщить в милицию, вызвать «скорую помощь». Если последнее невозможно, обратиться за помощью к другим водителям и отправить пострадавшего в больницу. Если же и это по каким-то причинам не представляется возможным, тогда правилами предписано отвезти пострадавшего своим транспортом, предварительно зафиксировав расположение следов ДТП и положение транспортного средства после его остановки.

Напомним, мальчик 2000 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ссадины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля