Последние новости

Реклама

Толерантненько. Не тюремной срок, а земельные участки, получат захватчики крымской земли
В Крыму продолжается толерантное заигрывание с некоторыми представителями национальных меньшинств, причастных к самозахватам. Так, в течение нескольких месяцев 700 семей «из числа реабилитированных граждан» получат документы на земельные участки в Симферопольском районе Крыма, далее эта работа будет продолжаться в иных муниципалитетах региона. Об этом заявил председатель Госкомитета по делам национальных отношений РК Айдер Типпа на пресс-конференции ко Дню возрождения реабилитированных народов Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, на сегодняшний день проблема «полян протеста» (т.е. самозахватов – ред.) решена в ряде районов Крыма, тем не менее остается актуальной для Симферополя, Симферопольского района и некоторых городов.

«Планируем в течение 2-3 месяцев выдать около 700 документов на получение участков в Симферопольском районе. Дальше работа будет проведена по Симферополю, Евпатории, Судаку и Ялте», - уточнил Типпа.

Также он уточнил, что реабилитированные граждане, имеющие земельные участки в иных районах Крыма или на территории иных субъектов Российской Федерации, исключены из очереди и не смогут получить землю повторно.

«Были люди, которые стояли на участках, желали их получить, имея при этом землю в иных местах. Комитетом, совместно с профильными министерствами и муниципалитетами, проверен каждый человек, который состоит в очереди. Сегодня данные люди, имеющие участок или недвижимость в другом регионе Крыма или России, из очереди исключены», - рассказал глава госкомитета.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике жильем смогут обеспечить 1300 семей из числа реабилитированных граждан.

Вспомним, что т.н. «поляны протеста» это незаконно захваченая «реабилитированными гражданами» государственная и частная крымская земля. Безусловно, людям необходима земля для строительства, тем не менее воровать её, изначально, было позволено не всем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля