Последние новости

Реклама

В Ялте открылся международный фестиваль-конкурс «Крымская весна 2021»

15 апреля, Крымский федеральный университет. В Ялтинском театре им. А. П. Чехова открылся международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Крымская весна 2021».

«Конкурс и вправду очень серьёзный, сложный. Он проводится в два тура, и участники выступают в десяти номинациях по разным специальностям. В этот день выступят как юные исполнители, начиная с семи лет, так и возрастная категория музыкальных училищ, кроме того, вузовские молодые исполнители. В этом году мы также ввели новую номинацию и возрастную категорию «Профессионал», то есть у нас ещё будут выступать и педагоги», – рассказала директор международного фестиваля-конкурса «Крымская весна», заместитель директора по воспитательной работе Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета Елена Веселова.

Всего на конкурс было подано порядка 150 заявок. В нём примут участие как крымские исполнители, так и представители из разных городов России, в частности Москвы, Ростова-на-Дону, Белгорода, Саратова, Ханты-Мансийска, Калуги, Омска и прочих. Оценивать выступления участников будет компетентное жюри.

«Мы гордимся тем, что каждый год к нам приезжает много молодых талантливых исполнителей, которых объединяет волшебная сила искусства и любовь к музыке. И в этот день, на открытии фестиваля, мы с удовольствием приветствуем участников конкурса», – отметил председатель оргкомитета фестиваля, почётный гражданин города Ялты Александр Глузман.

Конкурс-фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Республики Крым и администрации города Ялты.

«Мы очень рады приветствовать всех участников и гостей на нашем фестивале-конкурсе. В этот день он проводится уже девятнадцатый раз, то есть у этого конкурса есть давние и очень интересные традиции», – отметила на открытии фестиваля директор Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета Наталья Горбунова.

Фестиваль будет проходить до 22 апреля. Церемония награждения призёров и победителей произойдёт 23 апреля.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля