Последние новости

Реклама

Сотрудники керченской полиции задержали 52-летнюю ранее неоднократно судимую жительницу Ставропольского края, которая подозревается в совершении серии мошеннических действий на территории г. Керчи. Злоумышленница, не протяжении нескольких недель скрывавшаяся от правоохранителей, была задержана крымскими оперативниками в городе Владимир.

Выяснено, что в первой декаде февраля женщина путём обмана завладела чужим имуществом на общую сумму более 145 000 рублей. Жертвами подозреваемой оказались керченские индивидуальные предприниматели. Злоумышленница, в каждом случае представляясь сотрудником администрации г. Керчи, делала вид, что приобретает для служебных нужд технику и большие объёмы канцелярских изделий. Предъявляя платежные поручения о якобы проведенной оплате, за два дня женщина завладела несколькими телевизорами, несколькими сплит-системами кондиционирования и большой партией офисной писчей бумаги.

Украденное имущество подозреваемая частично реализовала в г. Керчи, частично – в г. Белогорске.

Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что подозреваемая во время совершения преступных действий на территории г. Керчи проживала в одном из местных хостелов. Оперативники разыскали работников такси, которые перевозили украденное имущество в г. Белогорск, в связи с чем места сбыта имущества были установлены по «горячим следам».

Сразу же после совершения противоправных действий гражданка скрылась с территории Крыма, но в результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Керчи установили её местонахождение в городе Владимир.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МВД по Республике Крым предостерегает: опасайтесь мошенников! Бандиты находят все новые способы обмана, мошеннические действия реализуются в сотнях различных форм. Стоит отметить, что мошенники – хорошие психологи, обычно, они умеют найти подход к каждому потерпевшему.

Жертвой мошенника, обычно, становятся люди, теряющие бдительность. Торговым работникам всегда нужно быть максимально сосредоточенным на работе, ведь они имеют дело с материальными ценностями.

В случае, если Вы стали жертвой бандитов, незамедлительно звоните по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля