Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Раздольненского района обратилась жительница райцентра и рассказала, что вечером поблизости от продовольственного магазина неизвестное лицо похитило велосипед престижной марки, принадлежащий её сыну.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных компаний сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Раздольненскому району по горячим следам был установлен подозреваемый – 20-летний местный житель, который дал признательные показания.

В ходе допроса он рассказал, что, проходя мимо магазина, увидел стоящий без присмотра велосипед, не закрепленный замком-тросиком. Бандит воспользовался случаем, что за ним никто не наблюдает и уехал на чужом велосипеде.

ОМВД России по Раздольненскому району в отношении молодого человека открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная причинением значительного ущерба гражданину). В 20-летнему парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники МВД по Республике Крым советуют: чтобы уберечь свой двухколесный мототранспорт от кражи, требуется следовать некоторым несложным рекомендациям по безопасности, соблюдать бдительность для обеспечения сохранности своего имущества.

Также, полицейские обращают внимание, что во многих случаях потерпевшие сами создают условия для совершения преступлений, оставляя свой велосипед на виду без замка или иных противоугонных приспособлений, тем самым они провоцируют злоумышленников.

Если всё же кража вашего велосипеда, мопеда или скутера произошла, то постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия и сразу вызывайте полицейских по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля