Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району проводят встречи с коллективами предприятий и организаций.
Так, участниками такого мероприятия стали сотрудники Отделения лицензионно-разрешительной работы (по г. Джанкою и Красногвардейскому району) Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения сказала о наиболее важных нарушениях, которые допускаются участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, среди которых получают травмы и гибнут люди.

Она акцентировала внимание сотрудников правоохранительных органов на том, что соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки - это обязательные требования, соблюдать которые нужно каждому водителю.

Особое внимание полицейский уделила неприемлемости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, кроме того в состоянии утомленности.

В процессе беседы прошло обсуждение аварийной обстановки на дорогах. Инспектор ГИБДД озвучила наиболее распространенные ошибки и напомнила об ответственности за них. Также, «разрешителей» дополнительно проинструктировали о порядке действия в случае ДТП.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма особо были подчеркнуты особенности движения при перевозке детей, безопасном поведении детей в общественном транспорте, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке малышей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля