Последние новости

Реклама


Сегодня, 1 марта 2021 г. Мосгорсуд вынес приговор по уголовному делу о многомиллиардных хищениях... обвиняемому дали УСЛОВНЫЙ СРОК!

Устоявшаяся аксиома о том, что в России за украденный мешок картошки или хлеб из продуктового магазина пенсионеров или студентов по-любому посадят, а те, кто ворует миллиардами, могут чувствовать себя в безопастности – в очередной раз доказана на практике.

Хищение денежных средств в сумме 3,2 миллиарда рублей из Росрезерва в рамках госконтракта на восстановление дизельного топлива в комбинатах Росрезерва в различных субъектах нашей страны.

Мошенники придумали хитроумную схему, по которой предложили якобы восстанавливать истёкший срок годности. Они «создали» чудо-машину, и если через неё пропустить топливо, то как по волшебству проблема будет решена.

В итоге, перекачивая обычным насосом солярку из одной емкости в другую, мошенники сказочно обогащались.

Руководитель фирмы подрядчика, которая победила в этом госконтракте, Александр Безруков признал свою вину по двум преступлениям «присвоение и растрата»!

В итоге, суд даёт жулику, который украл несколько миллиардов рублей, 3,6 года УСЛОВНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ и 4 года ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА!

Другими словами, суд обратился с преступнику – ты мол больше не воруй! А преступник отвечает суду и всему российскому обществу – больше и не надо! Мне и так хватит до конца жизни!

Росрезерв – это имущество казны нашей страны, предназначенное (ну так изначально планировалось) для ликвидации чрезвычайный ситуаций, природных катаклизмов. Например, в случае нарушения поставок из-за засухи или техногенных аварий именно он должен был выправить ситуацию, но в силу того, что нашей страной правят жулики и воры, росрезерв отдан им на откуп.

Эти заоблачные суммы всего лишь 1 госконтракт, а сколько их разворовывают всего? Речь же идёт не только об этом ведовстве. Росатом, Роснефть или какой-нибудь космодром «Восточный» – все это давно стало кормушкой для негодяев.

Подобные решения судов уж точно нельзя считать борьбой с коррупцией. Напротив... Это как зелёный свет светофора, как сигнальный огонь коррупционерам России: «Воруйте по крупному! Ничего вам за это не будет!»...

А какое по-вашему мнению наказание считалось бы достойным для человека, укравшего с подельниками 3,2 млрд рублей?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля