Последние новости

Реклама


В Государственной Думе принимают закон, позволяющий освобождать чиновников и других представителей власти от ответственности за коррупцию!

Вы только вдумайтесь в формулировки... Речь идёт о коррупции, совершенной ПО ВЫНУЖДЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, к которым теперь приписывают и эпидемию коронавируса.

Воистину пандемия спишет все, и чиновники по праву могут чувствовать себя в полной безопасности, потому что Госдума и президент думают о них.

Очень занимательных факт – депутаты убеждены, что закон ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ОБРАТНУЮ СИЛУ! То есть освобождать коррупционеров не только после его принятия, но позволить уйти от ответственности тем, кто попался в 2020 году. Они предлагают распространить его действия с 1 марта 2020 г.

Этот абсурд, предусматривающий освобождение представителей власти от ответственности за нарушение антикоррупционных запретов, в Госдуму внесло Правительство РФ. Не вооруженным взглядом виден конфликт интересов, так как чиновники лоббируют для себе уход от ответственности.

Самое интересное во всем этом – определять действительно ли человек нарушил антикоррупционный закон будет КОМИССИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ, т.е. сами же чиновники!

Теперь даже следствия не нужно. Руководство соберётся, скажет, что это конечно неправильно, но виноват коронавирус. А если все же дело дойдёт до следствия, то чиновнику гораздо легче будет «продавить» свои интересы, потому что у правоохранителей будет очень удобный инструмент спустить все на тормозах.

Это закон подготовлен во исполнение национального плана по противодействию коррупции, утверждённый президентом В.В. Путиным! Это что же за такой национальный план? В чем его задача и куда он нас должен привести?

Смягчение ответственности для коррупционеров – одна из самых системных и последовательных линий, которую проводит власть последние двадцать с лишнем лет.

Профильный комитет Госдумы счел данный идиотизм Правительства хорошей инициативой и подчеркнул актуальность данного предложения.

Мой товарищ – депутат Госдумы, член данного комитета – Денис Парфёнов заявил, что этот закон есть уступка коррупционерам и поддержать такую инициативу коммунист не может!

А как вы считаете, как ситуация с коррупцией будет развивать после принятия закона, позволяющий коррупционерам уходить от ответственности?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля