Последние новости

Реклама

Денис Парфенов: Наша задача – заставить власть изменить социальную политику в интересах народа

Государственная дума приняла постановление о направлении в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД и Центробанк парламентских запросов с просьбой проверить работу страховых компаний, якобы защищающих права дольщиков, а на деле уклоняющихся от осуществления страховых выплат пострадавшим гражданам. Депутат фракции КПРФ Денис Парфенов назвал это постановление очень нужным, но запоздалым.

Денис Парфенов сказал, что за 2014–19 годы страховщики собрали 57 млрд рублей, а совокупный размер страховых выплат пострадавшим гражданам – участникам долевого строительства составил только 1,5 млрд рублей. «Иначе как грабежом такой «бизнес» назвать невозможно», – полагает он.

Он подчеркнул, что парламентские запросы появились под давлением совместных действий КПРФ и самих дольщиков. «Компартия организовала и сделала два Всероссийских съезда обманутых дольщиков, несколько круглых столов, среди них в Мосгордуме и Государственной думе РФ. В рамках Всероссийской акции КПРФ сделала митинг в поддержку обманутых дольщиков и пайщиков. На всех крупных партийных митингах, а также других мероприятиях обманутые дольщики принимали самое активное участие, им всегда предоставляли слово», – добавил парламентарий.

Денис Парфенов заметил, что благодаря протестной работе КПРФ власть вынуждена была обратить внимание на положение обманутых дольщиков и начала предпринимать какие-то действия – в Госдуме состоялись парламентские слушания по проблемам обманутых дольщиков, начали приниматься законы по защите их прав. «Власть, наконец-то, обратила внимание на своих граждан», – сказал он.

«Пока мы только заставили государство двигаться в нужном направлении и корректировать внутреннюю политику, исходя из интересов граждан. Наша задача заставить власть изменить всю социальную политику в интересах народа. Только вместе мы сможем это сделать», – заявил Денис Парфенов.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля