Последние новости

Реклама

Денис Парфенов: «Единая Россия» нервничает

«Единая Россия» нервничает. Власть всерьез озаботилась возможной потерей контрольного пакета голосов в Мосгордуме, а это значит, что она больше не сможет безнаказанно «пилить» гигантский московский бюджет в угоду московской олигархии, а не использовать его на благо жителей столицы». Такое заявление сделал депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Денис Парфенов

Денис Парфенов рассказал, что на недавнем заседании комиссии Мосгоризбиркома представитель КПРФ Людмила Синельщикова предложила внести в повестку дня вопрос о досрочном освобождении от занимаемой должности Председателя МГИК Валентина Горбунова, но в Мосгоризбиркоме отказались рассматривать это предложение представителя КПРФ и выносить какое-либо решение по этому вопросу.

«Эта ситуация говорит о том, что действующая власть как в лице её исполнительной вертикали, так и в лице избирательных комиссий действуют совместно против единственной в стране реальной оппозиционной силы – Коммунистической партии РФ», – считает Денис Парфенов.

Он подчеркнул, что сегодня наблюдаются массовые факты похищения агитационной продукции КПРФ из почтовых ящиков избирателей. «В данную позорную деятельность вовлечено огромное количество людей и брошены огромные денежные средства. На практике ни одна встреча кандидатов в парламентарии Мосгордумы от КПРФ не проходит без присутствия провокаторов, обслуживающих либо местные власти, либо «Единую Россию». Именно такой подручный «крикун» явился и на мою последнюю встречу с избирателями в Марьино, всячески стараясь её сорвать», – сообщил Денис Парфенов.

«Несколько дней назад, на одной из встреч кандидата в парламентарии от КПРФ, в первый раз в истории проведения предвыборных кампаний провокаторы от власти использовали спецсредства, а именно так называемые «глушилки», при помощи которых отключили мобильную связь и радиомикрофоны. К сожалению, сегодня подобные действия властей приобретают массовый и системный характер», – продолжил парламентарий.

Денис Парфенов также обратил внимание на то, что количество участков для голосования, оборудованных КОИБами (Комплекс обработки избирательных бюллетеней) московские власти увеличили до 2 000. «На заседании МГИК было принято решение, что только на одном из территориальных избирательных участков (ТИК), где установлены КОИБы, выбранном случайным образом, можно будет произвести пересчет голосов ручным способом. Один ТИК – это один московский район. В результате, получается, что только на 1% среди всех избирательных участков голоса можно будет пересчитать вручную. Это решение идёт в разрез с федеральным законодательством, согласно которому пересчет голосов может быть осуществлен на 5% избирательных участков», – подчеркнул он.

«Власть преднамеренно уклоняется от возможности пересчета голосов вручную. Мы предполагаем, что именно КОИБы станут важнейшим инструментом для фальсификации результатов предстоящего голосования – там, где используются электронные системы, целиком проконтролировать результаты голосования невозможно. Власть будет пробовать «ломать» результаты выборов там, где будут проигрывать её кандидаты, а такая ситуация возникнет, на практике, на всех избирательных участках», – считает Денис Парфенов.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля