Последние новости

Реклама

Российские ПВО получили право сбивать любой самолёт НАТО над Крымом без предупреждения - СМИ
Российские силы противовоздушной обороны получили разрешение сбивать воздушные средства, нарушившие границу и оказавшиеся над территорией Крымского полуострова. Россия предупредила о своей готовности жестко пресекать любые провокации в своем воздушном пространстве. Об этом пишет издание «Авиа.про», сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщает портал, РФ пошла на такое заявление после того, как Украина любезно предложила небо над Крымом странам НАТО для своих операций.

В свою очередь Альянс прекрасно понимает, что Москва не станет разбираться в причинах и обстоятельствах, которые послужат вероятному нарушению своих границ. Посему это и подобные заявления Киева носят провокационный характер и нацелены на обострение между НАТО и РФ.

- Лучшим сценарием для сил Альянса будет потеря летательных аппаратов, однако РФ вполне может понять нарушение своих воздушных границ и как агрессию, в связи с чем НАТО имеют возможность ожидать и превентивные удары со стороны России, - цитирует издание мнение эксперта.

Также специалисты уверены, что ждать провокаций от стран-участников НАТО не стоит, потому что они прекрасно понимают, какие последствия их ждут в случае нарушения границ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля