Последние новости

Реклама


Сегодня Счетная Палата РФ заявила о необходимости отказаться от расширения ценовых ограничений и, в принципе, скорейшем опускании цен!

Начнём с того, что эти попытки «заморозить цены», о чем много разглагольствовал президент и премьер, на деле оказались фарсом!

После того, как всем производителям дали неофициальную установку, многие, ясное дело, это тупо проигнорили...

Другие же попытались схитрить и прибавили к своей «замороженной цене» стоимость доставки или другой принудительной услуги, и, вроде бы, формально соблюли запрет, но потребитель все равно переплатил.

Да и сама заморозка после колоссального скачка цен, когда уже все свершилось и обратно их никто не опустит – это смешно!

Но сейчас ведомство господина Кудрина, ссылаясь на ВОЗМОЖНЫЙ отказ крупных производителей от поставок из-за ценовых ограничений, говорят, что нужно скорее опустить цены.

На этом этапе отчетливо видно у кого на самом деле власть в капиталистическом государстве! У крупных производителей! Все остальные – просто обслуга их интересов...

А во-вторых, явно прослеживается главное противоречие любого капиталистического государства, в том числе и России – производство подчинено исключительно меркантильным интересам крупного капитала, бизнеса, олигархата!

Для всех очевидно, что нищающее население в последнюю очередь нуждается в очередном повышении цен, но это все равно происходит ещё катастрофичнее, подстегивая растущую нищету основной части населения.

В свою очередь, Путин с экрана телевизора устраивает взбучки правительству, клеймит позором министра экономического развития Михаила Решетникова, пиарится и на этом все...

Все спокойно продолжают работать. Никого не уволили. Никого не оштрафовали. Никакой реальной ответственности никто не несёт!

Как вы считает, Путина все устраивает? Напишите ваше мнение в комментариях⤵️

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля