Последние новости

Реклама

Деньги на благоустройство в Керчи собирала мошенница, — керченский меджлис
Керченский региональный меджлис и городская мусульманская община «Шарк» утверждают, что на территории Керчи одна из жительницей умышленно ввела в заблуждение граждан, завладев их средствами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации меджлиса, под видом личной инициативы женщина решила оказать помощь мусульманской общине «Шарк» в организации и сборе средств на благоустройство городской мечети. Получив одобрение общины и получив финансовый документ по регистрации благотворительных сборов, керчанка начала собирать средства с жителей Керчи и близлежащих сел. Собрав достаточную сумму денег, по требованию мусульманской общины, она, в категоричной форме отказывается передавать  благотворительные  взносы граждан на обустройство мечети. Женщина обещает вернуть деньги с августа 2012 года, тем не менее деньги до сих пор у неё, — заявляют в меджлисе.

По имеющийся у нас информации, женщина открыла валютный счёт в одном из  отделении банков на свое имя, и, переводит все собранные средства на данный счёт, получая с них ежемесячные проценты. Такие действия все горожане ,в том числе Керченский региональный меджлис , мусульманская община «Шарк», единогласно расценивают как умышленный обман и мошенничество, — утверждают в меджлисе.

Керченский региональный меджлис обращается к жителям полуострова и предупреждает, чтобы никаких денег этому человеку  не давали и были предельно осторожны.

В милицию Керчи поступили обращения граждан, и  по жалобе религиозного общества «Шарк» проводится проверка. В милиции данную информацию журналистам Kerch.FM подтвердили.

«Уважаемые соотечественники, просим всех , кто оказывал  личную помощь на благоустройство мечети, и чьи деньги оказались у этой женщины, просим срочно обратиться  в правоохранительные органы или в Керченский региональный меджлис», — обращаются представители меджлиса к керчанам.

Фото: pixland.uz

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля