Последние новости

Реклама

Найти единственную любовь и сохранить, это желание каждого человека. Но присутствует жизненное понимание того, что любовь не передаётся по наследству. Любовь не появится с первого щелчка. Это состояние приходит нежданно, но становится душевным трудом, выращивайте, укрепляйте, ведь это чувство - священным долг. Нелёгкая обязанность. Научитесь чувствовать. Любовь это потребность осязать рядом человека, которого любишь и это взаимное чувства чаще приводит к созданию семьи.

Крепкая семья

Что значит понятие «идеальный брак»? Это когда любовь и дружба идут рука об руку. Из разнообразия семейных обязанностей складывается семейный фундамент, на котором держится семейная жизнь. Быть мужем или женой, это коррекция себя на протяжении брака. Кто-то скажет «С чего бы подстраиваться под него». Это будет ошибочным мнением, потому как чтобы видеть счастливое лицо избранника, жертвуйте принципами. Учитесь управлять чувствами и эмоциями, умейте преодолевать трудности и препятствия, которые будут происходить на жизненном пути, ведь не с проста молодым при вступлении в брак желают, что бы «вместе и в горе, и в радости.» Умейте прощать. Терпите, уважайте и сопереживайте.

Погода в доме и в семье зависит от взаимоотношения супругов. Жить вместе и быть вместе это одно, но жить под одной крышей и быть чужими совсем другое. Ведь семья это «монастырь» и не каждый заглянет туда и поймёт, семья там или видимость семьи. Счастливая семья и ровные семейные отношения это взаимопонимание, совместимость и прикосновение душами и конечно же любовь. Семья сложится только с совместимыми супругами, ведь «любовь зла...». Скупому будет трудно жить с щедрым, общительный будет задыхаться с замкнутым, лживый-не желательный вариант правдивому, как бы не было, добро побеждает зло, но в нашем случае это будет трудно совместить.

Нет людей без недостатков, но достоинств всё-таки больше, поэтому надо терпеливо относиться к первым и принимать такими и не уставать подчёркивать вторых, но что бы научиться этому, будьте снисходительными друг к другу. Но даже если следовать перечисленным нормам, учителем становится сама жизнь. Но жизнь коротка и силы человека не безграничны, поэтому движение вслепую, ненадёжное и трудное занятие. Семейная жизнь сложится не сразу по той причине, что люди, живущие вместе под одной крышей это всё-таки два существа, так не похожие друг на друга.

Если работать в полную силу для создания мира и покоя в семье, учитесь контролировать себя в проявлении личного могучего «я», что бы выглядеть душевным в глазах любимого человека и сохранить достоинства обоих. Когда приходит чувство влюблённости люди влюбляются не в человеческую сущность, а в розовый мираж, в котором достоинства как бы видятся под увеличительным стеклом, а недостатки-под уменьшительным. Но радует то, что «сходятся характерами» совершенно противоположные по темпераменту люди: вспыльчивый будет счастлив со спокойной, холодную растопит эмоциями эмоциональный. Влюблённые конечно же тоже будут ссориться и пытаться переделать друг друга, пытаясь подстроить под себя, но по статистике чаще дополняют друг друга и жизнь отмеривает паре счастливые годы супружества.

И всё-таки хочется подчеркнуть четыре краеугольных камня счастливого брака, это союз интересов и поведения, чувств и разума. И поэтому главная опора нынешнего брака не чувства, а многослойная совместимость жены и мужа. Откажитесь от разрушительных и отрицательных мыслей к любимым, это важно потому, что он и она «автоматически» станут теми, без кого жизнь будет пуста. Думайте друг о друге с любовью и доброжелательностью. И сами увидите, что воздействие принесёт симпатию, уважение и доверие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля