Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым поступило благодарственное письмо от руководства Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи № 6, в котором выражается благодарность полицейским за раскрытие преступления, связанного с хищением имущества медицинского учреждения.

Представители больницы отметили начальника Отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю полковника полиции Антона Смолина, старшего оперуполномоченного уголовного розыска капитана полиции Михаила Донца и оперуполномоченного уголовного розыска младшего лейтенанта полиции Ивана Минаева.

 «Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам, которые оперативно отреагировали на наше сообщение о краже коляски для перемещения малоподвижных граждан из травматологической поликлиники и смогли быстро обнаружить лиц, совершивших преступление, а также оказали помощь вернуть государственное имущество в больницу», — говорится в сообщении.

Так, 17 декабря в 10.55 в дежурную часть полиции из медучреждения поступило сообщение с просьбой принять меры к поиску неизвестных, которые путём свободного доступа тайно похитили инвалидную коляску, принадлежащую больнице. Сумма ущерба составила 14 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 56-летний симферополец. От подозреваемого получена явка с повинной. Украденное имущество изъято при личном досмотре.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Руководство Управления МВД по г. Симферополю признательно авторам письма за активную гражданскую позицию и высокую оценку работы сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля