Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым поступило благодарственное письмо от жительницы Симферополя, в котором женщина выражает благодарность начальнику подразделения уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю капитану полиции Александру Александровичу Вовчку.

«Хочу выразить искреннюю благодарность за профессионализм и оперативность в поиске украденного автомобиля», — говорится в обращении.

6 мая в полиция Симферополя поступило сообщение от местного жителя о том, что он обнаружил отсутствие возле дома автомобиля «BMW», принадлежащего его жене.

В ходе оперативно-технических и оперативно-розыскных мероприятий опытный оперативник Александр Вовчок совместно с коллегами и сотрудниками из УФСБ по РК и г. Севастополю установил и задержал 38-летнего местного жителя.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, похитив дорогостоящий автомобиль, хотел получить за него выкуп от потерпевшего в размере 100 тысяч рублей.

Правоохранителями похищенный автомобиль найден и возвращен законным владельцам.

От подозреваемого получена явка с повинной.

Следственными органами отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Подозреваемый задержан помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Руководство Управления МВД по г.Симферополю признательно автору письма за активную гражданскую позицию и высокую оценку работы сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Симферополю


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля