Последние новости

Реклама

В отдел полиции поступило сообщение от 59-летней жительницы г.Симферополя о том, что по месту жительства ее старший сын вынес из дома газовую плиту и продал. Сумма ущерба составила около 14 тысяч рублей.

Оперуполномоченным уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю Виктором Ульянычевым по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее неоднократно судимый 39-летний сын заявительницы. Мужчина состоит на учете в ОВД как ранее судимое лицо, а также состоит на учете у врача-нарколога.

От задержанного получены признательные показания в виде явки с повинной.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый неоднократно выносил и продавал технику, принадлежащую матери. В очередной раз, воспользовавшись ее отсутствием, он похитил плиту и продал ее в ломбард за две тысячи рублей. Полученные денежные средства потратил на покупку наркотиков и спиртного.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г.Симферополю.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля