Последние новости

Реклама

У виртуального спорта есть будущее: студенты КФУ участвовали в кибертурнире по Dota 2

Студенты Крымского федерального университета участвовали в кибертурнире по Dota 2. Состязание прошло в рамках I отборочного этапа чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России на территории компьютерного клуба «CyberX».

«В первый раз в университете начали практиковать виртуальный спорт в прошлом году. Тогда ребята играли в футбольный симулятор FIFA в Точке Кипения. В это лето студенты два раза участвовали в турнире по Counter-Strike, а следующий турнир на 14 команд мы хотим провести в феврале 2021 года. Нововведением будет перевод шахматных партий в онлайн», – сообщила председатель ССК «Грифоны» Крымского федерального университета Валерия Демченко.

Смысл игры Dota 2 заключается в противостоянии двух команд игроков: сил тьмы и сил света. В каждой команде по пять человек. Главной целью является снос одной из команд главного строения – вражеского трона. Команда будет считаться проигравшей на карте в случае потери трона. Как отмечают игроки, для киберспортсмена важен стратегический подход.

«Я познакомился с Dota ещё будучи школьником. Уже на протяжении восьми лет я увлекаюсь киберспортом и имею к нему положительное отношение. Считаю, у виртуального спорта точно есть будущее», – рассказал студент Института экономики и управления Крымского федерального университета Егор Золотарь.

Победителями кибертурнира стали команды Northerners, SASAo, Айршаленсолбрухстеленверурсахер. Они получили кубки, грамоты, медали и подарочные сертификаты от спонсоров, кроме того, возможность поучаствовать в финале чемпионата АССК России.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля