Последние новости

Реклама

Крымские города и посёлки наряжаются

Учитывая шлейф несколько угнетённого настроения, связанного с пандемией и её статистикой, жизнь продолжается – в городах и посёлках наряжают главные ёлки и украшают улицы, сообщает издание «Крымская газета».

ДВОРИК С СЮРПРИЗОМ

Финиширует установка главной ёлки республики – на площади Ленина в Симферополе. Новая искусственная красотка обошлась городу в 7 миллионов рублей.

А в Ялте стартовал конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин и торговых залов к Новому году и Рождеству. Горадминистрация отдельным постановлением рекомендовала предприятиям розничной торговли, общественного питания и сферы услуг обеспечить праздничное оформление до 20 января 2021 года.

Рестораторы и торговцы посоревнуются в пяти номинациях, в их числе «Новогодний креатив».

На другом конце полуострова – в Советском районе – администрация расширила круг участников аналогичного конкурса. За лучшее оформление фасадов и прилегающих территорий предложено посоревноваться не только субъектам малого и среднего предпринимательства, учреждениям, но и жителям – на лучшее новогоднее оформление частных домов и дворов. Заявки на конкурс «Новый год в моём дворе» принимаются до 20 декабря. Итоги подведут 27 декабря. Победителям гарантируют кубки, призы и почётные грамоты.

ДЕДУ МОРОЗУ НА ЗАМЕТКУ

Тем временем в Керчи стартовал юбилейный, 10-й конкурс «Моя новогодняя открытка – 2021». Организатор, Керченский историко-археологический музей, уточняет, что для участия нужно до 19 декабря представить открытку, рисунок, аппликацию, где будут отражены важнейшие атрибуты Нового года. Организаторы, конечно же, настаивают на яркости и оригинальности.

Феодосия же проводит конкурс писем «Почта Деда Мороза». В нём, к сожалению, имеют возможность участвовать лишь дети от 6 до 14 лет, хотя взрослая версия могла бы дать им фору. Письма в трёх номинациях: проза, поэзия, народно-прикладное, декоративное искусство – принимаются до 25 декабря в Феодосийском городском Доме культуры, где уже работает почтовый ящик Деда Мороза.

Тем временем в Евпатории стартовал более прикладной конкурс – «Новогодняя игрушка – 2021». Возрастной ценз участников здесь шире: от 5 до 18 лет. Организаторы конкурса предупреждают, что оставляют за собой право передать игрушки на благотворительную ярмарку и в объекты социального назначения. Тем не менее обещают призы победителям.

ТАНТАМАРЕСКИ К БОЮ!

Кстати, интересный опыт два года назад был у Судака. Горадминистрация устроила в городском парке предновогоднюю выставку тантамаресок. Тантамарески – это стенды с изображениями и вырезами для лиц, а фактически – селфи-зоны с самыми разными сюжетами. 10 предприятий региона участвовали в мероприятии и не прогадали. Тысячи селфи с их логотипами разлетелись по соцсетям. Одно из призовых мест занял тогда музей-заповедник «Судакская крепость»: музейная тантамареска с рыцарем и прекрасной дамой стала одной из наиболее популярных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля