Последние новости

Реклама

Поможем Даше из Евпатории вернуться к полноценной жизни

В прошлом году у Даши Забудько диагностировали конвенциональную остеосаркому. Девочка прошла несколько курсов химиотерапии и операций. Ей удалили часть поражённой кости, установив вместо неё специальный онкологический раздвижной имплант. Однако Даша взрослеет. Растёт весь скелет, разумеется, кроме импланта. В октябре евпаторийская школьница должна была лететь в Москву, где специальным магнитным аппаратом имплант бы вытянули до необходимого размера. Пока поездка отложена, однако вызвать имеют возможность в любую минуту, передаёт «Крымская газета».

В этот день одна нога у Даши на два сантиметра короче другой. Девочка ходит, хромает, превозмогая боль. Семья приобретает специальные ортопедические стельки, однако и они уже не помогают. Из-за разницы в длине ног началось искривление позвоночника и таза. Теперь придётся приобретать специальные ортезы для выравнивания и фиксации. Сейчас важно не допустить, чтобы искривление костей отразилось на внутренних органах.

– Даше всего 13 лет. Она активна и полна сил. Девочка очень обаятельная. Учитывая болезнь, она не растеряла боевой дух. По-прежнему Даша любит помогать маме с готовкой, рисовать, играть за компьютером. Сейчас она проходит надомное обучение и делает успехи в учёбе. Правда, пришлось оставить из-за болезни занятия в военно-патриотическом клубе «Патриот» – уже не побегаешь и не попрыгаешь. Однако мы уверены, что это только пока. А впереди у Даши будет всë! Долгая полноценная и счастливая жизнь, наполненная самыми яркими красками, позитивными событиями и впечатлениями, – рассказывают о своей юной подопечной евпаторийские волонтёры.

Семья Забудько многодетная. У Даши есть два брата, 14-летний Дима и пятилетний Ванечка. Оба очень переживают за сестричку, а их главное желание под Новый год – чтобы девочка вернулась к полноценной жизни.

Чтобы сделать эту мечту, волонтёры придумали необычную акцию, участники которой смогут не только помочь Даше, однако и приобрести новогодние подарки для родных и близких. Десятки предпринимателей Евпатории выставили на продажу свои товары и услуги. Это подарочные сертификаты в мебельный магазин, услуги опытных бьюти-мастеров, праздничные сладости, фотосессии и прочее. С полным списком предложений и их стоимостью можно ознакомиться на страницах акции «Волшебство в Евпатории» в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Все собранные средства будут переданы маме девочки. Забрать понравившееся изделие или сертификат можно 12 декабря, заплатив за него, опустив необходимую сумму в опечатанный бокс в кофейне Pablo (ул. Интернациональная д. 130, галерея «Этажи»). Выдача будет проводиться с 11 до 15 часов с соблюдением санитарных норм.

– Без нашей с вами помощи семье Даши не справиться! Давайте объединимся, чтобы помочь девочке. Сделаем одно большое новогоднее чудо, поделимся искренней добротой, магией и теплотой своих сердец! – призывают волонтёры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля