Последние новости

Реклама

В Ялте поймали закладчика «соли»

Сотрудниками ялтинской полиции на одной из городских улиц был остановлен 30-летний местный житель. Его поведение вызвало подозрение стражей порядка: он плохо ориентировался в пространстве, не мог ответить на элементарные вопросы полицейских, передвигался с трудом, передаёт «Крымское информационное агентство».

Во время личного досмотра у ранее не судимого гражданина полицейские обнаружили и изъяли упаковку из-под сигарет, внутри которой находился сверток изоленты с порошкообразным веществом белого цвета.

Как уточнил мужчина, наркотики он заказал бесконтактным способом через сеть «Интернет», потом отправился по указанным координатам и нашел спрятанную для него «закладку». Наркотическое средство гражданин хранил для личного употребления без цели сбыта.

Изъятый материал полицейские направили на исследование. Согласно заключению экспертов, предоставленное вещество является наркотическим средством N-метилэфедроном (так называемая «соль») массой 0,49 г.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» Управления МВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля