Последние новости

Реклама

В нескольких районах города Ялта, по улице Туристской и по улице Мира, сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны мужчины, каждый из которых изобличен в незаконном хранении наркотиков.

2 августа в ночное время полицейскими был остановлен гражданин, поведение которого вызывало подозрение: мужчина нервничал и по внешним признакам был в растерянном состоянии. В ходе личного досмотра у 36-летнего жителя Ялты был изъят полиэтиленовый зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

При опросе ранее не судимый гражданин отметил, что в пакете находится наркотическое вещество "Соль", которое он заказал через сеть Интернет и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Порошок был направлен на экспертизу, по итогам которой выяснено, что изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон.

В данный же день, во время патрулирования полицейскими проведен досмотр 29-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за наркопреступления, у которого был найден такой же полиэтиленовый зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета. По словам задержанного, обнаруженное у него вещество относится к так называемым «солям», которое он нашел и хранил для личного употребления, без цели сбыта. Исследование порошка закончилось темы же выводами:  изъятое оказалось N-метилэфедроном.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков и психотропных веществ без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание – до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля