Последние новости

Реклама

В Симферополе займутся благоустройством кольца гостиницы «Спортивная»

На территории крымской столицы продолжаются работы по благоустройству и озеленению транспортных колец. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации первого заместителя главы администрации города Симферополя Сергея Бажана, соответствующие работы осуществляются за внебюджетные средства.

— Продолжается благоустройство городских транспортных развязок. На сегодняшний день на стадии завершения находятся работы по благоустройству транспортного кольца на площади имени Веры Роик. Через несколько дней она приобретет завершенный вид и все растения будут высажены. После проведенной ранее высадки зеленых насаждений -112 можжевельников «Олд голд», 28 туй «Смарагд» и «Глобозум», 18 кустов барбариса тунберга «Атропурпуреа» и 95 кустов «Спиреи японской», началась высадка роз. Всего их здесь будет порядка 1200 кустов. Также на площади уложен рулонный газон и целиком смонтирована автоматическая система полива, — сообщил первый заместитель главы городской администрации.

Он также заметил, что следующий объект благоустройства — транспортная развязка на перекрестке улиц Желябова, Авиационной и Южной — кольцо у гостиницы «Спортивная».

— Перед началом работ для каждого объекта разрабатывается индивидуальная «зеленая композиция». В частности, предварительную визуализацию будущего благоустройства данной территории уже можно увидеть на фотографиях, — отметил Сергей Бажан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля