Последние новости

Реклама

Экономическая эффективность по результатам проекта составила порядка 11 млн рублей, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Крымский завод молочной продукции увеличил производительность благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко с рабочим визитом посетил производство ООО «Юг молоко».

— Предприятие завершило реализацию проекта на выбранном потоке-образце «Изготовление кефира». За это время удалось пересмотреть процесс производства на всех этапах, что дало возможность увеличить выработку на 14,9 % с 85 кг на одного сотрудника до 93 кг в час. Благодаря высокой маржинальности выбранного для проекта продукта – кефира – экономический эффект составил почти 11 миллионов рублей в год, — сообщил министр.

Дмитрий Шеряко сказал, что за счёт увеличения производительности, сокращения времени, стандартизации операций, снизили время протекания процесса с 184 минут на изготовление 1т. продукции до 142 минут и снизили незавершённое производство на 34 %, в итоге повысили производительность труда 22,8% в сравнении с 1 кварталом 2020г. Для реализации задачи из сотрудников была сформирована проектная группа в количестве 15 человек.

Со слов руководства предприятия, на производстве осуществляется контроль всех процессов производства – от выращивания корма для поголовья до упаковки готовых продуктов, используются инновационные технологии. В производстве кисломолочной продукции применяется натуральные ингредиенты, соответствующие ГОСТу и мировым стандартам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля