Последние новости

Реклама

Азаров: В Китае хорошо помнят помощь Украины в 50-е годы

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что сотрудничество его страны с Китаем развивается очень активно, что в Поднебесной хорошо помнят помощь украинских специалистов в 50-е годы прошлого века.

«Состоялась очень конструктивная и интересная встреча с министром обороны Китая. Было подчеркнуто, что после визитов председателя правительства Китая на Украину и президента Украины в Китай, сотрудничество между нашими странами развивается очень активно. Что было бы отрадно заметить, и китайский министр об этом откровенно говорил, что в Китае хорошо помнят помощь, которую украинские специалисты оказывали в Китае в 50-е годы. То есть хорошие дела не забываются, и они создают хороший фундамент для укрепления наших взаимоотношений», – написал Азаров на своей странице в «Фейсбуке».

«В частности на встрече с китайским Министром обороны шла речь о взаимодействии в авиационной отрасли, в том числе и с заводом им. Антонова», – добавил премьер.

Николай Янович, читал что вы недавно встречались с министром обороны Китая. О чем удалось договориться и как Китай оценивает новые украинский Парламент и Правительство? Обеспечит ли Китай украинские заводы, например Антонова, который сейчас начал увеличивать объёмы производства, заказами?


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля